Resultado de licitación
Implementación de acceso a Internet Banda Ancha para 16 establecimientos educacionales dependientes del SLEP Puerto Cordillera.
Código 3a54d6b4-9318094 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 3.224.832
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha para 16 establecimientos educacionales dependientes del SLEP Puerto Cordillera | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| ImplementImplementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
| Implementación de acceso a Internet Banda Ancha | 16 Unidad | CLP 12.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.