Resultado de licitación
Contratacion Obras de Teatro Dirigidas a Estudiant
Código 3a56570e-9351315 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó EUGENIA PABLA ROJAS SILVA | Eugenia Rojas - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EUGENIA PABLA ROJAS SILVA | Eugenia Rojas - Casa Matriz
RUT 71200817
FUNDACION ARTE Y CULTURA TRAWUN | Fundación arte y cultura Trawun
RUT 651628989
JORGE ANDRÉS RIVERO BRAVO | Teatro No Más
RUT 126464592
JUAN CARLOS OLMOS CASTRO | titeres educacionales
RUT 77511237
LACLAQUETEATRO LIMITADA | TEATRO EDUCATIVO LACLAQUETEATRO
RUT 766070620
LEONELO ANTONIO GÁLVEZ VARGAS | LGV
RUT 140123471
TEATRISTAS SPA | Teatristas
RUT 772891644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Escuela Pumanque requiere contratar dos obras de teatro para los y las estudiantes en el marco del día de la convivencia escolar, con el fin de fortalecer normas, valores y una convivencia sana y respetuosa entre miembros de la comunidad educativa | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.