Resultado de licitación
Mejoramiento de caminos con supresor de polvo
Código 3a565f7d-9616006 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | Corporación Vial
- Monto adjudicado
- CLP 119.116.970
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere contratar el mejoramiento de los caminos a través de la aplicación de cloruro de magnesio hexahidratado u otro supresor de polvo en 2lt/m2 y con una tasa de riesgo de 0,5-1 lt/m2, mayores antecedentes en expediente técnico | 1 Global | CLP 119.116.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.