Resultado de licitación
Adquisición de materiales para ejecución de proyecto PMU “MEJORAMIENTO BANDEJÓN CENTRAL CANCHA RAYADA TALCA”
Código 3a586573-9535713 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
- Monto adjudicado
- CLP 16.141.912
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA INNOVA2 SPA | Innova2
RUT 775985917
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de Producto Nº 7: Mobiliario Urbano | 1 Global | CLP 16.141.912 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.