Resultado de licitación
SUMINISTRO REPUESTOS INSUMOSCAMIONES MERCEDES BENZ
Código 3a58c20a-9511942 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cristian Osvaldo | BR DIESEL
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Cunco requiere convenio de suministro de repuestos e insumos para la mantención de camiones Mercedes Benz, de acuerdo a bases administrativas. | 1 Unidad | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.