Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA REALIZAR IMPLEMENTACIÓN DE UN PROCESO PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES SEÑALADA EN EL PROGRAMA DE CONCIENTIZACIÓN Y PREPARACIÓN PARA EMERGENCIAS A NIVEL LOCAL APELL ETAPA 2
Código 3a5a0dc2-9192038 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ideambiente S.P.A. | Ideambiente S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 79.950.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ideambiente S.P.A. | Ideambiente S.P.A.
RUT 765274354
PATAGONIA TRADE SPA | PATAGONIA TRADE SPA
RUT 777728229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA REALIZAR IMPLEMENTACIÓN DE UN PROCESO PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES SEÑALADA EN EL PROGRAMA DE CONCIENTIZACIÓN Y PREPARACIÓN PARA EMERGENCIAS A NIVEL LOCAL APELL ETAPA 2 | 1 Unidad | CLP 79.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.