← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLÍNICOS

Código 3a5a4ae6-9129001 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 15.163.550
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA

RUT 764264754

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3020611-4 APOSITO ESTERIL (10x20cm) APOSITO ESTERIL DE 10 X 20 CM GASA NO TEJIDA APOSITO ESTERIL DE 10 X 20 CM, ALGODON ENVUELTO EN GASA NO TEJIDA, COCIDA EN EXTREMOS, SIN RESIDUOS.ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS12000 UnidadCLP 90
3045045-6 KIT ALTO FLUJO AIRVO2 TALLA M30 UnidadCLP 97.000
3021012-4 PINZA BIOP. FB-24 COLONO,PINZA BIOPSIA FB 24 U-1 PARA COLONO CON AGUJA (3021012-4)PINZA PARA BIOPSIA COLONICA, COPA LARGA FENESTRADA CON AGUJA 240CM DE LARGO, TEFLONADA, DIAMETRO DE CANAL 2.8MM300 UnidadCLP 4.900
3022670-8 AGUJA BIOPSIA MAMA Nº 12 AGUJA BIOPSIA DE MAMA N° 12 G X 10 AGUJA BIOPSIA PERCUTANEA CON PISTOLA PARA MAMAS MEDIDAS 12G X 10 CMS.LARGO. DESECHABLE.ESTERIL.VIGENCIA MINIMA 1 AÑO***40 UnidadCLP 24.000
3055288-9 CLIP HEMO-LOK P/LIGADURA VASOS SANGUINEOS VIA LPC( 5-13MM)MEDIDA L, COMPATIBLE CON PINZA LIGACLIP HEM-O-LOK. EN DISPENSADOR CON 6 CLIP.ESTERIL VIGENCIA 3 AÑOS50 UnidadCLP 19.875
3040728-2 ALARGADOR C/FILTRO P/CO2, SIST. DE ALARGADOR P/CO2. TUBO DE 6 X 9 MM.3 MT LARGO C/FILTRO "WHATMAN" DE 0,1 MICRA Y C/CONECECTORES INYECTADOS EN AMBOS EXTREMOS. ESTERIL. VIGENCIA 3 AÑOS.10 UnidadCLP 5.500
3050045-8 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE LATEX T. 7.5 PUÑO LARGO EN SOBRE DE PAR.DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 3 AÑOS.1200 UnidadCLP 990
3030067-7 DELANTAL REFORZ XL DESECHABLE,BATA QUIRURGICA ENVOLVENTE DE TELA NO TEJIDA LIVIANA REPELENTE A FLUIDOS, RESISTENTE A LA ABRASION MINIMA LIBERACION DE PARTICULAS, REFORZADA EN MANGAS Y PARTE DELANTERA. ESTERIL VIGENCIA 1 AÑO EMPAQUE INDIVIDUAL G2000 UnidadCLP 1.490
3050048 - 2 MALLA PROGRIP LAP IZQUIERDA, EMPAQUE GRADO MEDICO, VIGENCIA 3 AÑOS2 UnidadCLP 95.000
3050043 - 3 GUANTE QUIRURGICO ESTERIL LIBRE DE LATEX TALLA 6.5, DE PUÑO LARGO EN SOBRE DE PAR. DOBLE EMPAQUE DE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 3 AÑOS3600 UnidadCLP 770
3040883 - 5 GUIA BENTSON 035-150, GUIA BENTSON PARA ESTUDIO DIAGNOSTICO, DIAMETRO .035", LARGO 180 CM, PUNTA RECTA CON CUBIERTA PTFE, CORAZON FIJO (FIXED CORE), CON 15 CM DE TIP FLEXIBLE Y 5 CM SOFT DISTAL, CON O SIN CUBIERTA CON HEPARINA. ESTERIL VIGEN10 UnidadCLP 29.000
3040256 - 4 GUIA TEFLONADA CURVA .032 DE 145-150 CM LARGO ENROLLADA EN FUNDA DE PROTECCION DE PVC CON TERMINAL DE CONECCION HEMBRA. ESTERIL EMPAQUE GRADO MEDICO VIGENCIA DE 2 AÑOS.10 UnidadCLP 22.800
3055007 - 3 CATGUT CROMADO 3-0 SUTURA DE CATGUT CROMADO CALIBRE 3/0.COLOR MARRON LONGUITUD 70 CM. AGUJA ATRAUMAT 1/2 CIRCULO 26MM EQUIV CATGUT CROMADO ETHICON G122T ESTERIL POR 3 AÑOS36 SobreCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a5a4ae6-9129001? | GanaLicitaciones.cl