Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE SOLUCIONES CON CALCIO NORMAL Y EQUIPO ASOCIADO PARA DIALISIS PERITONEAL
Código 3a5c06fd-9373015 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 173.108.992
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220003 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 DEXTROSA 1,5 % 6 LITROS BOLSA) | 8400 Unidad | CLP 5.432 |
| 2220006 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 DEXTROSA 2,5 % 6.0 LITROS BOLSA) | 22044 Unidad | CLP 5.432 |
| 2220012 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG PD2 1,5% 2.0 LITROS BOLSA) | 453 Unidad | CLP 3.752 |
| 2220013 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG PD2 2,5% 2.0 LITROS BOLSA) | 510 Unidad | CLP 3.752 |
| 2220018 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG DEXTROSA 4,25 % 2 LITROS BOLSA) | 259 Unidad | CLP 3.752 |
| 2220020 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO DIANEAL PD2 4,25 % 6 LITROS BOLSA) | 226 Unidad | CLP 5.432 |
| 2220026 SUERO PARA DIÁLISIS CALCIO NORMAL (EQUIVALENTE A SUERO ULTRABAG 2,5% PD2 2.5 LITROS BOLSA) | 96 Unidad | CLP 3.752 |
| SIN CODIGO SUERO PARA DIALISIS PERITONEAL CALCIO NORMAL DINEAL 2,5 LT PD2 AL 4.25% | 288 Unidad | CLP 5.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.