Resultado de licitación
ABACO - HUINCHAS DE MEDIR - FIGURAS GEOMETRICAS - Y OTROS MAT. ENSEÑANZA
Código 3a5cd27c-9153469 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.878.748
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abaco De Madera 5 Barras | 1 Unidad | CLP 10.382 |
| Huinchas de medir | 10 Unidad | CLP 515 |
| Balanzas para resolver ecuaciones | 10 Unidad | CLP 18.498 |
| CUERPO GEOMÉTRICO SET ARMABLES 16 PIEZAS | 45 Unidad | CLP 15.819 |
| Set de figuras geométricas 2D | 6 Unidad | CLP 15.819 |
| Set de figuras geométricas 3D | 6 Unidad | CLP 43.618 |
| figura de la familia logica cajas | 4 Unidad | CLP 35.648 |
| Metalofono Cromatico 25 Notas Infantil Escolar Pre Escolar | 45 Unidad | CLP 21.916 |
| ADIVINA Y MULTIPLICA JUGANDO | 45 Unidad | CLP 19.790 |
| Pizarra Caligráfica y Cuadriculada 20x30 cm | 35 Unidad | CLP 10.013 |
| Contadores de colores translúcidos 1000 Pzas | 4 Unidad | CLP 42.219 |
| Cajita Escultura Edukim | 25 Unidad | CLP 35.254 |
| LETRAS MOVILES - ME | 20 Unidad | CLP 7.772 |
| Alfombra con estampado de letras Richman para niños, tapete grande para juegos de bebés, tapete para habitación de niño 200x180 | 2 Unidad | CLP 17.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.