Resultado de licitación
MANTENCIÓN CORRECTIVA EQUIPO OSMOSIS INVERSA ALPHA – I, MARCA AMERCIAN ENGINEERING SERVICES INC
Código 3a5f209d-9630825 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.397.236
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio de mantención de equipo de osmosis inversa, marca Alpha I, marca American Engineering Services Inc, utilizado en el tratamiento de agua del Laboratorio Ambiental D.G.A. | 1 Unidad | CLP 4.397.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.