Resultado de licitación
LICENCIAS MICROSOFT INFORMÁTICA
Código 3a60a03f-9617162 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.688.976
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 117 Licencias Microsoft Office STD, para uso de Office 365 empresa estándar, con instalador local de Word, Excel, PowerPoint y Outlook. Las Licencias serán para año 2026, deben ser continuación del servicio ya adquirido y cargado en tenan de la Munic | 1 Global | CLP 10.688.976 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.