Resultado de licitación
INSTRUMENTAL DESECHABLE GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA - Readjudicada en Id 2101-44-R125
Código 3a61dd9c-9520587 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 37.502
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I112-004 ESPECULO DESECHABLE ESTERIL 28 MM (Especulo Vaginal Desechable esterilizado) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| I112-001 ESPECULO DESECHABLE ESTERIL 22 MM (S) (Especulo Vaginal Desechable, esterilizado) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| I112-002 ESPECULO DESECHABLE ESTERIL 24 MM (Especulo Vaginal Desechable esterilizado) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| I112-003 ESPECULO DESECHABLE ESTERIL 26 MM (Especulo Vaginal Desechable esterilizado) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| I227-001 RIÑON ESTERIL DESECHABLE (medidas aprox. 23 cm x 12 cm x 3.5 cm. Empacado en papel bilaminado. Vida útil: 3 años a partir de la fecha de fabricación) | 1 Unidad | CLP 490 |
| I245-199 KIT EQUIPO SUTURA ESTERIL DESECHABLE (debe contener como mínimo lo siguiente: •1 Bandeja biodegradable desechable •Campo perforado •1 pinza anatómica •1 tijera quirúrgica •1 porta agujas mayo hegar •2 pinza mosquito curva •1 pinza quirúrg | 1 Unidad | CLP 8.062 |
| I046-001 KIT DE CURACION DESECHABLE (debe contener como mínimo lo siguiente: •Bandeja médica (17 x 11 cm): fabricada en poliestireno de alto impacto, con dos divisiones para organizar los instrumentos. •Gasa no tejida (3 unidades): tamaño de 7,5 x 7,5 | 1 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.