Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE MEC AUTOMOTRIZ PARA LMS
Código 3a64886c-9591999 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Asesorias e Inversiones Pamati Ltda. | PAMATI Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.180.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asesorias e Inversiones Pamati Ltda. | PAMATI Ltda
RUT 765822602
COMERCIAL ILLANES SPA | Importadora JAK Temuco
RUT 777485873
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage TECNICA
RUT 771036287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPO ALINEADORA DE AUTO Y CAMIONETA PARA LICEO BICENTENARIO MANUEL DE SALAS. Presupuesto máximo disponible $14.500.000.- con IVA incluido | 1 Global | CLP 12.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.