Resultado de licitación
Convenio Mantención Aire Acondicionado
Código 3a64ecbe-9626514 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
RUT 778924471
THERMOCONTROL SPA | Thermocontrol
RUT 782115014
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Mantención preventiva y correctiva de equipos de aire acondicionado. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.