Resultado de licitación
ADQUISICION DE EXTINTORES RECINTOS VIALIDAD ARAUCO
Código 3a660b3e-9426147 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.236.100
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA CONSULTORIA SERVICIOS Y LOGISTICA SUSTENTABLE BELL SPA | BELL INGENIERIA
RUT 766887589
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTINTOR CERTIFICADO Y NUEVO DE 1 KG. CON POLVO PQS. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| EXTINTOR CERTIFICADO Y NUEVO DE 6 KG. CON POLVO PQS. | 15 Unidad | CLP 33.800 |
| EXTINTOR CERTIFICADO Y NUEVO DE 10 KG. CON POLVO PQS. | 17 Unidad | CLP 44.000 |
| EXTINTOR CERTIFICADO Y NUEVO DE 10 KG. DE Co2 | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| EXTINTOR CERTIFICADO Y NUEVO DE 5 KG. DE Co2. | 4 Unidad | CLP 52.000 |
| EXTINTOR CON CARRO, CERTIFICADO Y NUEVO DE 25 KG. CON POLVO PQS. | 2 Unidad | CLP 192.800 |
| SOPORTE EXTINTOR MURAL 10 KG. | 11 Unidad | CLP 1.000 |
| SOPORTE EXTINTOR MURAL 6 KG. | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| GABINETE EXTINTOR ABS 1X10 PLÁSTICO. | 11 Unidad | CLP 58.000 |
| SOPORTE EXTINTOR ESTANDAR PQS 10 KG. PRO 90 - PQS75. | 10 Unidad | CLP 22.200 |
| RECARGAS DE EXTINTOR DE 1 KG. PQS. | 3 Unidad no definida | CLP 5.000 |
| RECARGAS DE EXTINTOR DE 6 KG. PQS. | 23 Unidad no definida | CLP 8.000 |
| RECARGAS DE EXTINTOR DE 10 KG. PQS. | 3 Unidad no definida | CLP 8.500 |
| RECARGAS DE EXTINTOR DE 25 KG. PQS. | 1 Unidad no definida | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.