Resultado de licitación
MIS PRIMERAS PALABRAS - LAMINAS TRABALENGUAS- LAMINAS DE SILABAS Y OTROS MATERIALES DIDACTICOS LICEO MARIANO LATORRE
Código 3a66522e-9113321 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 309.296
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
MARCO ANTONIO CASTELLÓN ARAYA | MC Servicios Tecnológicos
RUT 100336782
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁMINAS GRANDES COLORES Y NÚMEROS. | 1 Unidad | CLP 7.271 |
| LÁMINAS CONTEMOS LAS SÍLABAS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| MIS PRIMERAS PALABRAS | 1 Unidad | CLP 6.574 |
| FORMANDO PALABRAS. FLASH CARD | 1 Unidad | CLP 5.099 |
| LÁMINA TRABALENGUAS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINA DICHO REFRÁN. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS DE SINÓNIMOS Y ANTÓNIMOS. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS MULTISÍLABAS. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS DE ACENTUACIÓN. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS DE SÍLABAS INICIALES. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS DE GRUPOS CONSONÁNTICOS CON "L". | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS DE GRUPOS CONSONÁNTICOS CON "R". | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS MULTILENGUAJE. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS CLAVES ORTOGRÁFICAS. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| LÁMINAS PROCESOS PRODUCTIVOS | 1 Unidad | CLP 1.619 |
| LÁMINAS ASOCIACIÓN DEPORTES. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS PREGUNTAS Y RESPUESTAS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINA LUGARES DEL MUNDO. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINA ASOCIAR IMAGEN. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINA ASOCIAR NÚMEROS. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| LÁMINA MULTIPLICAR. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| 139 LÁMINA ESCRITURA ABC IMPRENTA. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ADIVINANZAS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS VOCALES. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS SECUENCIA DE TAMAÑOS. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| LÁMINAS OBJETOS Y COLORES. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| LÁMINAS DIVERSIDAD. | 1 Unidad | CLP 4.427 |
| LÁMINAS NUESTRO CHILE. | 1 Unidad | CLP 3.860 |
| LÁMINAS DE AUTOCUIDADO. | 1 Unidad | CLP 4.271 |
| LÁMINAS PAISAJES. | 1 Unidad | CLP 2.607 |
| LÁMINAS BANDERAS DEL MUNDO. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ESCRIBE Y APRENDE. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ESCRITURA DEL ABECEDARIO. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS EMOCIONES. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS OBJETOS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ANIMALES. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ALIMENTACIÓN SALUDABLE. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS CONCEPTOS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ACCIONES. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS PROFESIONES Y OFICIOS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS OPUESTOS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS ABECEDARIO MAYÚSCULAS Y MINÚSCULAS. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| LÁMINAS PALABRAS QUE RIMAN. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| LÁMINAS FORMAS Y COLORES. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| LÁMINAS ABECEDARIO CON IMÁGENES. | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| USEMOS LAS PALABRAS. | 1 Unidad | CLP 6.454 |
| CUBOS SILÁBICOS. | 1 Unidad | CLP 20.064 |
| HERRAMIENTAS MAGNÉTICAS MADERA | 1 Unidad | CLP 7.213 |
| CUBOS DE SÍLABAS TRABADAS | 1 Unidad | CLP 31.254 |
| MEMORICE PLUS FONEMA RR. | 1 Unidad | CLP 4.717 |
| CARTILLA DE SECUENCIAS. | 1 Unidad | CLP 21.131 |
| LÁMINAS BACHILLERATO. | 1 Unidad | CLP 4.573 |
| CRUCIGRAMA SURTIDO. | 1 Unidad | CLP 2.837 |
| SECUENCIA CARTÓN. | 1 Unidad | CLP 5.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.