Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DEL GRUPO GENERADOR ELECTRICO DE RESPALDO DEL ESTADIO FRANCISCO SANCHEZ RUMOROSO
Código 3a67d6ae-9459644 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLASS COQUIMBO LIMITADA | Glassco Ltda
RUT 768894248
INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL
RUT 760411493
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION DEL GRUPO GENERADOR ELECTRICO DE RESPALDO DEL ESTADIO FRANCISCO SANCHEZ RUMOROSO | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.