Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSION RADIAL DESAM RETIRO
Código 3a685a54-9679387 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó Cecilia Andrea | Cecilia Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Cecilia Andrea | Cecilia Andrea
RUT 766038298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir el servicio de difusión radial, en vista de contar con cuñas radiales, entrevistas y espacios en vivo, publicación de contenido institucional, difundir contenidos, campañas, información de emergencias, entre otros servicios. | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.