Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE MENAJE Y VAJILLA PARA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN SEDILE Y JARDÍN INFANTIL DEL HOSPITAL DE CASTRO
Código 3a700081-9541637 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.095.818
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA
RUT 766081991
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATOS EXTENDIDOS BLANCOS, Según Especificaciones Técnicas Adjuntas. | 400 Unidad | CLP 4.625 |
| OLLA FONDO DE ACERO INOXIDABLE 50 LITROS. Según Bases Técnicas adjuntas. | 7 Unidad | CLP 87.952 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE 30 LITROS. Según Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 73.292 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE 25 LITROS. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 73.292 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE 15 ltrs. Según Bases Técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 64.497 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE DE 12 LITROS. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 49.840 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE 6 LITROS. ASA CON REMACHEM DOBLE. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 20.521 |
| OLLA ACERO INOXIDABLE DE 6.5 LITROS. ASA SIN REMACHES. Según Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 20.521 |
| RALLADOR. Según Bases Técnicas adjuntas. | 10 Unidad | CLP 5.516 |
| CUCHARITAS DE TE. Según Bases Técnicas adjuntas. | 1200 Unidad | CLP 381 |
| COLADOR DE ACERO INOXIDABLE. Según Bases Técnicas adjuntas. | 5 Unidad | CLP 28.877 |
| SARTEN DE TEFLON 28 CMS de diámetro. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 23.368 |
| SARTEN CON TEFLON de 24 cms de diámetro. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 18.717 |
| BATIDOR MANUAL 34 cms. Según Bases Técnicas adjuntas. | 26 Unidad | CLP 1.960 |
| BATIDOR MANUAL 30 cms. Según Bases Técnicas adjuntas. | 26 Unidad | CLP 2.257 |
| Sartén de acero inoxidable 28cm. Con doble remache Según Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 11.400 |
| Jarro para hidratación de plástico con tapa 2000 cc. Según Bases Técnicas adjuntas. | 200 Unidad | CLP 2.146 |
| JARRO PLASTICO DE 1 LITRO GRADUADO. Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPECIEROS PLÁSTICOS CON TAPA DE 500CC. Según Bases Técnicas adjuntas. | 45 Unidad | CLP 1.120 |
| TERMOS DE 6 LITROS CON LLAVE. Según Bases Técnicas adjuntas. | 3 Unidad | CLP 50.020 |
| GAMELAS O FUENTES PLASTICAS CON ASAS DE 10LTRS. Según Bases Técnicas adjuntas. | 24 Unidad | CLP 3.820 |
| ASADERA ACERO INOXIDABLE 44CMS X34CMS Según Bases Técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.