Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DEARRIENDO Y MANTE
Código 3a721bf7-9512134 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
Rene Alejandro | REYLUX CHILE E.I.R.L.
RUT 764309448
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ARRIENDO Y MANTENCIÓN DE BAÑOS QUIMÍCOS PARA LA MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN” Arriendo de Baños Químicos por 36 meses. El oferente deberá considerar todos los aspectos necesarios para el buen servicio. | 1 Global | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.