Resultado de licitación
Serv. reparacion y mantención de bombas sumergible
Código 3a744f4d-9383103 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Humberto | ELECME
- Monto adjudicado
- CLP 1.580.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio Humberto | ELECME
RUT 76727355K
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
SERVICIO ELECTROMECÁNICO AYC LIMITADA | AYC ELECTROMECANICA
RUT 762693925
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I.Municipalidad de Curacaví, con la finalidad de mantener operativo los equipos de tratamiento de agua residual y su correcto funcionamiento y apoyo a la comunidad es que requiere de la reparación y mantención de dos bombas de aguas sumergibles. | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.