Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION LUMINARIAS SOLARES
Código 3a778b49-9269460 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM3 INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALM3
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALM3 INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | ALM3
RUT 778075210
MIGUEL ANGEL | INPRODEC Eirl
RUT 764073479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION E INSTALACION DE 6 LUMINARIAS DE ACUERDO A LO QUE INDICAN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.