Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS
Código 3a78148d-9506031 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
- Monto adjudicado
- CLP 8.767.509
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
RISUMAT SPA | RISUMAT SPA
RUT 774785981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS MEDICOS SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 8.767.509 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.