Resultado de licitación
CONST. CANCHA ASOCIACION FÚTBOL FEMENINO CALAMA
Código 3a799a20-9389572 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 1.473.331.375
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
JOHANNA DEL ROSARIO MARABOLÍ MONTENEGRO | MyM servicios integrales
RUT 11931707K
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
RIBAZ SPA | Ribaz SPA
RUT 772601093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en la construcción de una cancha de futbol de césped sintético de última generación del tipo monofilamento con sus componentes de arena y caucho encapsulado, además de un centro administrativo que considera sala de reun | 1 Unidad | CLP 1.473.331.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.