← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA COMUNA DE PENCAHUE

Código 3a7c55c8-9140686 · GOBIERNO REGIONAL VII REGION | GOBIERNO REGIONAL VII REGION · Maule

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 93.420.000
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA

RUT 965454500

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Minco Maquinarias S.A | Minco Maquinarias S.A

RUT 969591804

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Gobierno Regional del Maule, ubicado en 1 Norte N° 711, Talca, solicita adquirir una retroexcavadora proy. “ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA COMUNA DE PENCAHUE”. Código BIP N 40.035.473-0, para la I. M. de Pencahue.-1 UnidadCLP 93.420.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a7c55c8-9140686? | GanaLicitaciones.cl