Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 3a7e477c-9362682 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.864.183
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
RUT 769694692
INVERSIONES GESCOM SPA | GESCOM SPA
RUT 764351541
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
PINTURAS RELONCAVI S.A | RELONCAVI SERVICIOS S.A
RUT 968276301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO 0,35 X3,66 MTS | 50 Unidad | CLP 12.100 |
| PLANCHAS DE OSB 9MM. | 80 Unidad | CLP 10.000 |
| INTERNIT DE 6MM. | 40 Unidad | CLP 13.361 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 15MM. | 40 Unidad | CLP 14.370 |
| CAJA DE 25 KG. DE CLAVOS DE 4" | 1 Caja | CLP 35.294 |
| CAJA DE 25 KG DE CLAVOS DE 3" | 1 Unidad | CLP 35.294 |
| CAJA DE 25 KG DE CLAVOS DE 2" | 1 Unidad | CLP 39.915 |
| KG CLAVOS DE TECHO | 15 kilogramo | CLP 2.975 |
| KG CLAVOS DE TINGLE | 15 kilogramo | CLP 2.975 |
| CAJA TORNILLOS 1 1/2" | 25 Caja | CLP 2.310 |
| CUMBRERAS D3 30 CMS CON ALETA | 10 Unidad | CLP 9.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.