Resultado de licitación
COMPRA ROBOT GRABADOR DE CD PARA CENTRO MAMOGRAFICO COMUNAL -COMUDEF
Código 3a7eb061-9457688 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | Corporación Municipal de la Florida · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de robot de grabador de CD especializado en la grabación automática de imágenes médicas de mamografías, garantía de 2 años y mantenimiento preventivo cada 6 meses por un periodo de 1 año, obligatorio. | 1 Unidad | CLP 4.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.