Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE ASEO BARRIDO DE CALLES Y LIMPIEZA DE VÍAS PÚBLICAS DE LA CIUDAD DE TEMUCO”.P. 58-2024“CONTRATACIÓN DE LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE ASEO BARRIDO DE CALLES Y LIMPIEZA DE VÍAS PÚBLICAS DE LA CIUDAD DE TEMUCO
Código 3a7ff791-9328916 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GESTION AMBIENTE | GESTION AMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 9.990.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESTION AMBIENTE | GESTION AMBIENTE
RUT 969298309
Hidrosym SPA | Hidrosym SPA
RUT 763498530
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Barrido de calles del Macro sector Labranza – Botrolhue | 1 Global | CLP 3.141.000.000 |
| Línea 2: Barrido de Calle Macro sector: El Carmen – Pedro de Valdivia – Poniente - Amanecer | 1 Global | CLP 3.708.000.000 |
| Línea 3: Barrido de calles del Macro sector: Centro - Ñielol - Pueblo Nuevo – Costanera Cautín. | 1 Global | CLP 3.141.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.