← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO LEÑA COMUNAS TORTEL Y OHIGGINS

Código 3a816372-9283337 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó ASOC GREMIAL DE PEQUENOS AGRICULT Y GANA | AG RIO BAKER

Monto adjudicado
CLP 45.183.600
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASOC GREMIAL DE PEQUENOS AGRICULT Y GANA | AG RIO BAKER

RUT 713978000

GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque

RUT 767372930

Ganador

HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

RUT 79604984

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARLENE DEL CARMEN OYARZUN MARIN | MARLENE DEL CARMEN OYARZUN MARIN

RUT 121045354

Ganador

Sociedad Sur America Limitada | Sur America Ltda.

RUT 768596050

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OHG-001 Servicio suministro leña para Liceo Pioneros del Sur de la comuna de O'Higgins de la región de Aysén.600 Metro CúbicoCLP 66.666
TOR-001 Servicio suministro leña para Escuela Cmdte. Luis Bravo de la comuna de Tortel de la región de Aysén.480 SacoCLP 9.000
TOR-002 Servicio suministro leña para Escuela Ciruelillo en Flor de la comuna de Tortel de la región de Aysén.96 SacoCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a816372-9283337? | GanaLicitaciones.cl