Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA LA OFICINA DE LA MUJER Y EQUIDAD DE GENRO
Código 3a81d7ee-9126292 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.155.353
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón 3 cuerpo | 1 Unidad | CLP 294.117 |
| Poltronas | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| Mesa de Centro | 1 Unidad | CLP 84.033 |
| Comedor para 6 personas con sillas | 1 Unidad | CLP 218.487 |
| Escritorios con cajonera | 6 Unidad | CLP 168.067 |
| Sillas ISO tela | 15 Unidad | CLP 63.025 |
| Comedor terraza exterior | 1 Unidad | CLP 252.100 |
| Mesa de reuniones para 10 personas | 1 Unidad | CLP 1.764.705 |
| Escritorio tipo L | 1 Unidad | CLP 252.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.