Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE PARA TRASLADO DE DEPORTISTAS
Código 3a857289-9646947 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JEANNETTE | Buses Transega Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JEANNETTE | Buses Transega Ltda.
RUT 768564272
Roberto | Buses Sancor
RUT 766049125
SANDRA DEL ROSARIO RAMOS ROJAS | SANDRA DEL ROSARIO
RUT 12039777K
TRANSPORTES SAAVEDRA E HIJOS LIMITADA | BUSES JOTAESE
RUT 769179313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE PARA TRASLADO DE DEPORTISTAS Y USUARIOS DE LA OFICINA DE DEPORTES Y RECREACIÓN, QUILLÓN 2026 El servicio contempla el transporte de 120 personas en 2 buses con capacidad de 45 personas cada uno y un bus con capacidad de 30 personas | 1 Global | CLP 10.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.