Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA - Readjudicada en Id 3149-41-R123
Código 3a858d40-9185024 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.717.538
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETAS CARTULINA SIMPLE,COLORES OFICIO | 300 Unidad | CLP 167 |
| FRASCO TINTA PARA IMPRESORA SMART TANK 500 NEGRO | 4 Unidad | CLP 8.892 |
| FRASCO TINTA PARA IMPRESORA SMART TANK 500 (YELLOW,CIAN,MAGENTA),2 DE CADA COLOR | 2 Unidad | CLP 11.790 |
| FRASCOS TINTA EPSON 664 (YELLOW,CIAN,MAGENTA ) 30 DE CADA COLOR | 30 Unidad | CLP 9.959 |
| FRASCOS TINTA EPSON 664 NEGRA | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| TIJERAS RHEIN 21 CM. | 15 Unidad | CLP 1.991 |
| CINTAS MASKING 2 CM | 5 Unidad | CLP 870 |
| CINTAS SCOTCH 2 CM.,CRISTAL 3M | 50 Unidad | CLP 344 |
| CINTA SCOTCH 5 CM.,CRISTAL 3M(EMBALAJE,TRANSPARENTE) | 100 Unidad | CLP 618 |
| PLUMON PERMANENTE ARTLINE 90 BISELADO (NEGRO,ROJO,AZUL ) 20 DE CADA COLOR | 60 Unidad | CLP 403 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA DE 22 X 16 CM | 30 Unidad | CLP 2.931 |
| LIBRO DE ACTA 100 HOJAS | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| LIBROS ACTA DE 200 HOJAS | 25 Unidad | CLP 5.100 |
| LIBROS ASISTENCIA 200 HOJAS | 25 Unidad | CLP 4.500 |
| CAJAS DE CORCHETES TORRE 26/6 | 20 Caja | CLP 263 |
| CAJAS DE CLIPS 8 CM. METALICO | 5 Caja | CLP 1.500 |
| MAQUINAS MAGI CLIPS P/TAMAÑO MEDIANO 18 X 6 MM. | 15 Unidad | CLP 975 |
| CAJAS ARMABLES PARA ARCHIVAR ,OFICIO RHEIN 333306 | 300 Unidad | CLP 1.387 |
| JUEGOS DE SEPARADOR, OFICIO, DIMERC ,12 POSICIONES,BLANCO (2,3,4, ANILLOS) | 40 Pack | CLP 1.000 |
| JUEGOS DE SEPARADORES CARTA, DIMERC , 12 POSICIONES,BLANCO(2,3,4,ANILLOS) | 20 Pack | CLP 800 |
| CARPETAS DE CARTULINA PLASTIFICADAS,OFICIO,COLORES | 300 Unidad | CLP 426 |
| ARCHIVADORES DE PALANCA OFICIO,LOMO ANCHO TRADICIONAL,RHEIN 311.146 | 500 Unidad | CLP 1.775 |
| ARCHIVADORES DE PALANCA OFICIO LOMO DELGADO MARCA RHEIN. | 10 Unidad | CLP 2.129 |
| ARCHIVADORES DE PALANCA ,DE LETRAS MARCA RHEIN | 10 Unidad | CLP 2.129 |
| RESMAS DE PAPEL FOTOCOPIA, OFICIO | 400 Unidad | CLP 4.719 |
| RESMAS DE PAPEL FOTOCOPIA, CARTA | 400 Unidad | CLP 3.990 |
| RESMAS DE PAPEL FOTOCOPIA DOBLE CARTA (PLANILLERAS) | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| DESTACADORES STABILO BOSS(COLOR AMARILLO FOSFORESCENTE) | 30 Unidad | CLP 650 |
| CAJAS DE LAPICERAS BIC AZUL,DE 50 UN. C/CAJA | 4 Caja | CLP 6.660 |
| CAJAS DE LAPICERAS BIC ROJA,DE 50 UN./CADA CAJA | 4 Caja | CLP 6.660 |
| CAJAS DE LAPICERAS BIC NEGRA DE 50UN. CADA CAJA | 4 Caja | CLP 6.660 |
| PENEDRIVE 32 GB SIMILAR O IGUAL A KINGSTON | 20 Unidad | CLP 4.622 |
| REGLAS PLASTICAS NEOLITE DE 30 CM. | 25 Unidad | CLP 400 |
| LAPIZ PORTAMINAS 0,5 PILOT | 20 Unidad | CLP 751 |
| LAPIZ PORTAMINAS 0,7 PILOT | 20 Unidad | CLP 751 |
| TUBOS DE REPUESTOS MINA 0,5 PILOT | 40 Unidad | CLP 450 |
| TUBOS DE REPUESTOS MINA 0,7 PILOT | 40 Unidad | CLP 527 |
| VASOS PLASTICOS TRANSPARENTES DOBLES 300 CC. | 2000 Unidad | CLP 36 |
| VASOS TERMICOS BLANCOS DE 300 CC. | 2000 Unidad | CLP 75 |
| BANDEJAS TRANSPARENTES CON DOBLE TAPA | 1000 Unidad | CLP 200 |
| CUCHILLOS CARTONEROS | 100 Unidad | CLP 475 |
| REPUESTOS PARA CUCHILLOS CARTONEROS | 50 Unidad | CLP 500 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIO 100 HOJAS CUADRICULADO. | 50 Unidad | CLP 1.369 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIO 100 HOJAS LINEA. | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| BLOCK DE APUNTES OFICIO,LINEA | 20 Unidad | CLP 2.526 |
| BLOCK DE APUNTES OFICIO CUADRICULADO | 20 Unidad | CLP 1.589 |
| TACOS POST IT,ADHESIVOS AMARILLOS FLUORESCENTES DE 7 X 7 CM. | 100 Unidad | CLP 729 |
| PORTA SCOTCH | 20 Unidad | CLP 1.694 |
| PERFORADOR METAL DE ESCRITORIO | 20 Unidad | CLP 2.027 |
| CARPETAS COLGANTES OFICIO | 400 Unidad | CLP 374 |
| CINTAS CORRECTORAS | 50 Unidad | CLP 988 |
| PAQUETES DE LOMOS ANCHO OFICIO. | 50 Unidad | CLP 840 |
| PAQUETE DE LOMOS ANCHO CARTA. | 50 Unidad | CLP 840 |
| GOMA BORRAR FABER CASTELL | 50 Unidad | CLP 142 |
| LAPIZ GRAFITO | 20 Unidad | CLP 92 |
| PLIEGO CARTON FORRADO CARA BLANCA ASPERA (NO BRILLOSA) | 30 Pliego | CLP 890 |
| LUPAS GRANDES DE BUEN AUMENTO | 10 Unidad | CLP 1.267 |
| CAJAS DE ACCOS | 30 Caja | CLP 1.020 |
| TUBOS DE PEGAMENTOS STICK FIX DE 36 GR. | 50 Unidad | CLP 927 |
| PORTA CLIPS | 10 Unidad | CLP 1.028 |
| CARPETAS SIMPLES CON ELASTICOS | 300 Unidad | CLP 1.088 |
| BORRADOR PIZARRA ACRILICA | 10 Unidad | CLP 710 |
| ENGRAPADORAS MARCA STANLEY METALICO MOD. TR45 | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| CAJAS DE GRAPAS STANLEY(SERVICIO LIGERO) 3/8” (10 MM.)LIGHT DUTY | 20 Caja | CLP 3.791 |
| ENGRAPADORAS /CLAVADORA STANLEY(TRABAJO PESADO) MOD. TR150HL | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| CAJAS GRAPAS P7ENGRAP. STANLEY MOD. TR150HL | 10 Caja | CLP 4.500 |
| FECHEROS AUTOMATICOS SHINY PRINTER S.400 | 10 Unidad | CLP 5.583 |
| NUMERADORES AUTOMATICOS(SIMILAR FECHERO SHINY PRINTER S-400) REFERENCIA AL TAMAÑO | 10 Unidad | CLP 5.867 |
| CAJITAS DE CLIPS DOBLES DE 2 CM | 10 Caja | CLP 432 |
| CAJITAS DE CLIPS DOBLES DE 4 CM. | 10 Caja | CLP 890 |
| CAJITAS DE CLIPS DOBLES DE 5 CM. | 10 Caja | CLP 1.300 |
| PLUMON PAINT MARKER 400XF 2,3 (BLANCO,AZUL.ROJO,NEGRO) 20 DE CADA COLOR | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| CORCHETERAS TORRE 26/6,METALICA DE 18 X 6 X 3 CM. APROX. | 20 Unidad | CLP 3.915 |
| CUCHARILLAS PLASTICAS BLANCAS | 1000 Unidad | CLP 20 |
| BANDEJAS ALUMINIO C/TAPA PARA COLACIONES | 500 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.