← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS QUIRURGICOS COMPRAS CENTRALIZADOS

Código 3a85bc89-9186534 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.073.104
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

eduardo rodrigo | Comercializadora EYC

RUT 768697388

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES DE NITRILO TALLA S5000 UnidadCLP 19,9
APÓSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO ABSORVENTE CON 0.5 MG/ CM2 DE IBUPROFENO, NO ADHESIVO, DE 10X10 CM20 UnidadCLP 2.438
HIDROGEL TUBO 15 GRS60 UnidadCLP 1.600
PELÍCULA PROTECTORA SIN ARDOR SPRAY 28 ML.48 UnidadCLP 7.008
SUERO FISIOLÓGICO 250 ML. ENVASE RIGÍDO100 UnidadCLP 2.000
GUANTES DE NITRILO TALLA M5000 UnidadCLP 19,9
APÓSITO HIDROPOLIMÉRICO DE SILICONA CON REBORDE, MAS ADHESIÓN SUAVE 10X10 CM20 UnidadCLP 2.780
APÓSITO URGOSORB ALGINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA Y PLATA 10X10 CM40 UnidadCLP 3.434

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a85bc89-9186534? | GanaLicitaciones.cl