Resultado de licitación
CONVENIO IMAGENES DIAGNÓSTICAS 2025 PARA HCQ
Código 3a86598e-9531852 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.994.040
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
RUTH TERESA | NALHUITAD LTDA
RUT 760898945
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍAS 50-69 AÑOS | 105 Unidad | CLP 21.980 |
| MAMOGRAFÍAS 35 Y MÁS AÑOS (EXCLUYE 50-69) | 45 Unidad | CLP 21.980 |
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA | 63 Unidad | CLP 24.980 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL | 85 Unidad | CLP 24.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.