← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES ELECTRICIDAD Y C. METÁLICAS

Código 3a87a868-9338834 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 18.385.890
Fecha de adjudicación
24-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA

RUT 784815803

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición de Materiales para Talleres Especialidades de Electricidad y Construcciones Metálicas Área Técnico Profesional del Liceo Bicentenario Politécnico Héroes de la Concepción, Fondos SEP”1 GlobalCLP 18.385.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a87a868-9338834? | GanaLicitaciones.cl