Resultado de licitación
Rep. Cierres Liceo e Internado de Lumaco
Código 3a87df8e-9468173 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
- Monto adjudicado
- CLP 19.875.238
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto PMU Reposición Cierres Liceo e Internado de Lumaco, según Bases administrativas, Especificaciones Técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 19.875.238 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.