Resultado de licitación
Mantenimiento sistema climatización data center
Código 3a886a3b-9483181 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | Superintendencia de Casinos de Juego · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 16.779.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
SISTEMA DE ENERGIA S A | SISTEMA DE ENERGIA
RUT 995880504
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL DATACENTER | 1 Unidad | CLP 16.779.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.