← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSUMOS UROGINECOLOGIA

Código 3a8a8a4f-9614128 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 33.108.000
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA

RUT 762660199

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-345-250-033-00 PESARIO VAGINAL RING NUMERO 1,2 Y 5240 UnidadCLP 31.000
20-345-250-034-00 PESARIO VAGINAL GELLHORN PATA LARGA NUMERO 1,3,4,5, Y PATA CORTA NUMERO 1,3,4,5360 UnidadCLP 31.000
20-345-250-035-00 PESARIO VAGINAL RING CON MEMBRANA NUMEROS 3,4,5 Y 6288 UnidadCLP 31.000
20-345-250-039-00 PESARIO VAGINAL DONUT NUMERO 2,3 Y 5180 UnidadCLP 31.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a8a8a4f-9614128? | GanaLicitaciones.cl