← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ÓRTESIS ESTÁNDAR PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO PARA LA SUBDIRECCIÓN GESTIÓN ASISTENCIAL POR 24 MESES

Código 3a8cfcf5-9463032 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 11.428.000
Fecha de adjudicación
11-02-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L8) BOTA INMOVILIZADORA PEDIÁTRICA. Talla XL. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 16.800
L9) INMOVILIZADOR DE HOMBRO. 12-14 años. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 6.500
L10) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CON COJÍN ABDUCTOR. Talla S. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 35.000
L11) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CON COJÍN ABDUCTOR. Talla M. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 35.000
L12) INMOVILIZADOR DE HOMBRO CON COJÍN ABDUCTOR. Talla L. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 35.000
L13) INMOVILIZADOR DE RODILLA. Talla XS. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 19.000
L14) INMOVILIZADOR DE RODILLA. Talla S. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)60 UnidadCLP 19.000
L16) INMOVILIZADOR DE CLAVÍCULA, 4-6 años. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)50 UnidadCLP 6.200
L17) INMOVILIZADOR DE CLAVÍCULA, 8-10 años. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)50 UnidadCLP 6.200
L18) INMOVILIZADOR DE CLAVÍCULA. 12-14 años. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)50 UnidadCLP 6.200
L19) CABESTRILLO ANTEBRAZO LARGO DE CODO A MUÑECA. Talla S (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)100 UnidadCLP 2.600
L20) CABESTRILLO ANTEBRAZO LARGO DE CODO A MUÑECA. Talla L. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO)100 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a8cfcf5-9463032? | GanaLicitaciones.cl