← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Ferretería para Liceo Juan Gómez Millas

Código 3a91e00b-9215385 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Educación · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.366.700
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA

RUT 776335010

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PROMELEC SPA | PROMELEC SPA

RUT 771086616

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de Ferretería para Liceo Juan Gómez Millas (MANTENIMIENTO). Según Anexo 1, obligatorio para ofertar, no se aceptan ofertas parciales. (45 líneas para ofertar)1 UnidadCLP 4.366.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a91e00b-9215385? | GanaLicitaciones.cl