Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento de conectividad óptica para acceso inalámbrico en dependencias de la Facultad de Ingeniería SOL.144635
Código 3a922215-9390974 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.769.470
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento de conectividad óptica para acceso inalámbrico en dependencias de la Facultad de Ingeniería, en el marco del Proyecto MAG21991 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 6.769.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.