← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Piezas Madera para trabajos de Mantenimiento de puentes en rutas de la Provincia de Palena

Código 3a9229dd-9407846 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon

Monto adjudicado
CLP 63.141.600
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon

RUT 144740610

JUAN VITAL BILCHI URRUTIA | BILCHI URRUTIA

RUT 100397684

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 5,5 M60 UnidadCLP 146.700
PIEZA DE COIGUE 8" X 8" X 3,6 M150 UnidadCLP 89.600
MADERA DE COIGUE 10 x 8 x 3,6020 UnidadCLP 112.000
PIEZA DE COIGUE 4" X 4" X 3,6 M60 UnidadCLP 19.200
PIEZA DE COIGUE 3" X 8" X 3,6 M300 UnidadCLP 33.600
PIEZA DE COIGUE 4" X 8" X 3,6 M400 UnidadCLP 44.800
PIEZA DE COIGUE 6" X 8" X 3,6 M50 UnidadCLP 67.200
PIEZA DE COIGUE 12" X 14" X 4,5 M10 UnidadCLP 315.000
PIEZA DE COIGUE 14" X 16" X 7,0 M4 UnidadCLP 653.400
PIEZA DE COIGUE 2" X 4" X 3,6 M60 UnidadCLP 6.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a9229dd-9407846? | GanaLicitaciones.cl