Resultado de licitación
“CONVENIO DASATINIB 70 MG Y 100 MG”
Código 3a951a02-9295633 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 111.405
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DASATINIB 100 MG (COD.INT.40400070127) DASATINIB 70 MG (COD.INT.40400070137) | 2 Comprimido | CLP 111.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.