Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 542023 “ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CONFECCIÓN DE REVESTIMIENTOS DE CERÁMICOS
Código 3a96b3bb-9133865 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JV SPA | Mundo en ventas Construcciones JV
- Monto adjudicado
- CLP 21.891.610
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES JV SPA | Mundo en ventas Construcciones JV
RUT 77148901K
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CERAMICOS EN MURO EN CAJA, CERÁMICOS DE MURO EN FORMATO DE CAJA DE 1 MT.2, VARIOS COLORES A SELECCIONAR EN PALETA DE COLORES PROVISTA POR EL PROVEEDOR. VER ARCHIVOS ADJUNTOS Y FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA | 150 Unidad | CLP 11.289 |
| AZULEJOS MOSAICOS | 20000 Unidad | CLP 660 |
| PALMETAS TESELAS TORNASOL | 100 Unidad | CLP 8.900 |
| MALLA DE FIBRA DE VIDRIO, ROLLOS EN FORMATO DE 30 MTS. | 30 Rollo | CLP 46.190 |
| GEMAS MOSAICO, GEMAS PARA TRABAJO CON TÉCNICA MOSAICO EN FORMATO DE BOLSA DE UN KILO. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| ESMERIL DE BANCO | 3 Unidad | CLP 60.990 |
| TENAZAS CORTADORAS | 50 Unidad | CLP 10.990 |
| TENAZAS SEPARADORAS | 50 Unidad | CLP 6.240 |
| TENAZAS 2 RUEDAS | 50 Unidad | CLP 11.490 |
| CORTADORA DE CERAMICOS, CORTADORA PARA CERÁMICOS DE HASTA 40 CENTIMETROS. | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| LUBRICANTE PARA CORTAVIDRIO | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| ESPATULA DENTADA LLANA DE ACERO | 20 Unidad | CLP 3.830 |
| DILUYENTE DUCO, DILUYENTE EN CONTENEDORES DE 5 LITROS. | 1 Litro | CLP 13.990 |
| ESPATULA LISA DE PLASTICO | 20 Unidad | CLP 1.290 |
| FRAGUADOR | 50 Unidad | CLP 5.990 |
| CORTA VIDRIO TIPO UBERMAN O EQUIVALENTE, CUYAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SON LAS SIGUIENTES: MANGO FABRICADO EN AS, CON CAPACIDAD DE CORTE DE 8 MM Y CUCHILLA EN CARBURO DE WOLFRAMIO | 50 Unidad | CLP 9.990 |
| COLA FRIA PROFESIONAL, FORMATO DE CONTENEDORES DE 20 KLS. | 5 Unidad | CLP 64.190 |
| FRAGUE, FORMATO DE CONTENEDORES DE 5 KLS. | 50 Unidad | CLP 8.790 |
| LENTES DE SEGURIDAD | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| GUANTES CONSTRUCCIÓN | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| OVEROL DESECHABLE | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| REGLAS DE METAL | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| ADHESIVO CERAMICO PASTA TA, FORMATO DE CONTENEDORES DE 25 KLS. | 50 Unidad | CLP 19.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.