Resultado de licitación
4ta Compra Material Pétreo Tamaño Máximo 2” para Conservación Carpeta Granular Ruta W-610 Comuna de Chonchi Solicitud 45.
Código 3a976786-9425058 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIMAQ ANCUD SPA | ARIMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARIMAQ ANCUD SPA | ARIMAQ SPA
RUT 777657429
Comercial Leuquetro E.I.R.L. | Comercial Leuquetro
RUT 763726878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Material Granular canto Rodado tamaño Máximo 2" para Conservación Ruta W-610 de la Comuna de Chonchi. | 1800 Metro Cúbico | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.