Resultado de licitación
PROYECTO CABLEADO ESTRUCTURADO CAMPUS CENTRAL
Código 3a97b55b-9604326 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 8.114.743
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
FIGUEROA Y HILCALEO SPA | F y H TECH SOLUTIONS SPA
RUT 781837938
GRUPO ETIX SPA | Servicios voltox
RUT 779332438
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
Pedro Eugenio | Ingenierías TIC
RUT 76744186K
SISKLO, ENERGIA Y TELECOMUNICACIONES SPA | SISKLO
RUT 772480385
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
SKY TECHNOLOGY SPA | SKY TECHNOLOGY SPA
RUT 770603439
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl
RUT 770654084
TYCO SERVICES S.A. | TYCO SERVICES S.A.
RUT 831572000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CABLEADO ESTRUCTURADO CAMPUS CENTRAL | 1 Unidad | CLP 8.114.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.