Resultado de licitación
“Compra de Insumos para Procedimientos de Endoscopía con Equipamiento en Comodato”
Código 3a997750-9164768 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.365.748
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asas térmicas de polipectomía ovalada, rotable con conexión a electrobisturí, alambre trenzado de 230 cm de largo y de diámetro de al menos 25 mm. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Asas térmicas de polipectomía hexagonal, no rotable con conexión a electrobisturí, alambre trenzado de 230 cm y de diámetro de al menos 25 mm. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Barril multiligador de 6 bandas con cuerdas de despliegue (barril con las bandas incluidas). Las bandas deben ser de alta retención. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| Set ligadura de varices esofágicos, debe contener mango con control de precisión, dispositivo de despliegue, conector y manguera de irrigación, cuerdas de despliegue y barril precargado de 6 bandas. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Trampa atrapa pólipos, con frasco transparente y almacenamiento de muestras en compartimientos individuales. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Clipera rotable en 360°, para hemostasia mucosa - submucosa <3cm y hemostasia arterias <2mm con apertura de 16 mm y angulación 90°, 230cm. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Cesta de endoscopía para la extracción de pólipos roth net o similar, asa rotable con malla, para recuperación de cuerpo extraño o pólipos de diámetros de 30-60mm, largo de 230 cm y canal de trabajo 2,3 mm. DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 54.648 |
| Pinza de biopsia con un diámetro de 2,3mm y largo de 230mm. AUTOCLAVE | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| Pinza Raptor mandibula combinada cocodrilo y dientes de raton , largo n230 mm , autoclavable deseable. Apertura 9 mm Autoclavable | 1 Unidad | CLP 401.400 |
| Pinza de cuerpo extraño cocodrilo de diámetro 2.3 mm y largo 230 mm , autoclavable deseable apertura 9 mm Autoclavable | 1 Unidad | CLP 393.120 |
| Balón de dilatación progresivo para esófago, piloro, duodeno y colon. Catéter de diámetro de 2,4 mm y de largo 240 cm, extensión del balón de dilatación de 55 mm. Desechable | 1 Unidad | CLP 147.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.