← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES REGLAMENTARIAS ADVERTENCIA DE PELIGRO E INFORMATIVA

Código 3a9bc5d4-9678579 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - XI Región - Provincia de Cochrane · Aysén

Resultado oficial

Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 55.011.600
Fecha de adjudicación
03-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

RUT 778139057

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hombres trabajando de 800x800x2,5 mm amarillo con negro sin poste omega.30 UnidadCLP 51.880
Máquinas trabajando de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega30 UnidadCLP 51.880
Peligro a 100 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega.30 UnidadCLP 51.880
Peligro a 200 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega.30 UnidadCLP 51.880
Peligro a 300 de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega.30 UnidadCLP 51.880
Paleteros de 800x800x2,5 mm naranjo con negro sin poste omega.30 UnidadCLP 51.880
Dirección obligatoria 800 mm x 2,5 mm30 UnidadCLP 51.880
Velocidad máxima 20 km / h Diámetro 800 mm x 2,5 mm30 UnidadCLP 51.880
Velocidad máxima 30 km / h Diámetro 1000 mm x 2,5 mm50 UnidadCLP 81.060
Circulación ambos sentidos Diámetro 1000 mm x 2,5 mm16 UnidadCLP 81.060
Señal ciclistas 1000 mm x 1000 mm x 2,5 mm16 UnidadCLP 81.060
Señal zona de peatones 1000 mm x 1000 mm x 2,5 mm16 UnidadCLP 81.060
Pare 800 mm x 2,5 mm30 UnidadCLP 51.880
Siga 800 mm x 2,5 mm30 UnidadCLP 51.880
Placas color verde, orlas blancas, 3552 x2526 x2,5 mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada Mayúscula, (Se deberá diagramar placa según los detalles)10 UnidadCLP 864.350
Placas color verde, orlas blancas, 3552 x2526 x2,5 mm cm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada Mayúscula, Tamaño 105 Área: 1,00 m2 (Se deberá diagramar placa según los detalles)10 UnidadCLP 864.350
Placa color rojo, orlas blancas. 1624,04 x2501,38x2,5mm mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen. Letra normal. (Se deberá diagramar placa según los detalles)1 UnidadCLP 379.320
Placa color café, orlas blancas. 3575,0 x 2039,0x2,5 mm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen. Letra normal. (Se deberá diagramar placa según los detalles)1 UnidadCLP 892.060
Placa de 2000x800 x 2,5 mm10 UnidadCLP 129.700
Señal Especial Conaset de Preferencia Peatones y Ciclos. 1500 mm x 1000 mm x 2,5 mm16 UnidadCLP 121.590
Señal zona de guanacos 800 mm x 800 mm x 2,5 mm8 UnidadCLP 51.880
Señal informativa. 2500 mm x 1100 mm x 2,5 mm8 UnidadCLP 253.950
Señal informativa. 1516 x 1105 mm x 2,5 mm8 UnidadCLP 155.640
Señal informativa. 1986 x 964 mm x 2,5 mm14 UnidadCLP 158.260
30 x 20 x 2,5 mm color verde50 UnidadCLP 5.870
Placas color naranjo, orlas negras, 100 x 60 cm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada, Tamaño alto mayúscula 150 y 120 mm20 UnidadCLP 48.640
Placas color naranjo, orlas negras, 100 x 60 cm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada, Tamaño alto mayúscula 150 y 120 mm Área: 0,6 m220 UnidadCLP 48.640
Placas color naranjo, orlas negras, 120 x 80 cm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada, Tamaño alto mayúscula 150 y 120 mm Área: 0,96 m210 UnidadCLP 77.820
Placas color naranjo, orlas negras, 120 x 80 cm, cada una con las siguientes leyendas indicada en la imagen, letra Condensada, Tamaño alto mayúscula 150 y 120 mm Área: 0,96 m210 UnidadCLP 77.820

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a9bc5d4-9678579? | GanaLicitaciones.cl