← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ROMERAL

Código 3a9c39df-9107356 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule

Resultado oficial

Ganó FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés

Monto adjudicado
CLP 1.082.100
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

FELIPE ANDRÉS MÉNDEZ ARCE | Felipe Andrés

RUT 192987474

Ganador

GERARDO ANDRÉS NAVARRO FARÍAS | gerardonavarro

RUT 145521645

Ganador

GONZALO RODRIGO PINO IBARRA | Transportes Pino

RUT 105638140

Ganador

JOSÉ CAMILO SALINAS GONZÁLEZ | José Camilo

RUT 87860787

Ganador

MARÍA TERESA CONTRERAS AYALA | MARIA TERESA

RUT 91625873

Ganador

PAOLA ANDREA PALMA DÍAZ | Buses Paola andrea

RUT 143261131

Ganador

RAMÓN OSVALDO YÁÑEZ MORENO | Ramon Yañez

RUT 108613319

Ganador

RAÚL ANTONIO RETAMAL IBARRA | RAUL ANTONIO RETAMAL IBARRA

RUT 53058965

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 11 UnidadCLP 75.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 21 UnidadCLP 85.800
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 31 UnidadCLP 74.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 41 UnidadCLP 72.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 51 UnidadCLP 75.900
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 61 UnidadCLP 77.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 71 UnidadCLP 77.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 81 UnidadCLP 88.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 91 UnidadCLP 72.600
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 101 UnidadCLP 73.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 111 UnidadCLP 70.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 121 UnidadCLP 77.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 131 UnidadCLP 90.000
servicio de transporte escolar para niños de la comuna LINEA 141 UnidadCLP 74.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3a9c39df-9107356? | GanaLicitaciones.cl