← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI JUEGOS DIDACTICOS PARA LICEO INDUSTRIAL PUERTO MONTT

Código 3aa064e3-9161377 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.721.665
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.

RUT 767164602

COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto

RUT 766946941

Ganador

CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA

RUT 776380938

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AJEDREZ 34 CM MADERA PLEGABLE10 UnidadCLP 8.395
JUEGO DOMINÓ 28 PIEZAS CAJA MADERA10 UnidadCLP 8.395
LUDO MAGNÉTICO 210 UnidadCLP 4.193
Juego de mesa Los colonos de catán: Catan fue elegido como el mejor juego de mesa del siglo XX. Pocos juegos reúnen tantas cualidades como Los Colonos de Catan.-5 UnidadCLP 31.789
JUEGO DE MESA MONOPOLY CLÁSICO10 UnidadCLP 13.437
JUEGO DE MESA GAMING CONECTA 4: juego de estrategia donde 2 jugadores compiten por el control de la rejilla.-20 UnidadCLP 13.437
Juego Batalla Naval Battleship.-20 UnidadCLP 11.649
JENGA JUEGO EDUCATIVO DE MADERA 54 PIEZAS20 UnidadCLP 5.874
JUEGO DE MESA SCRABBLE ORIGINAL20 UnidadCLP 15.042
Juego de Mesa Preguntados10 UnidadCLP 23.970
SET DE BINGO TOMBOLA METALICA CLASICO5 UnidadCLP 11.756

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3aa064e3-9161377? | GanaLicitaciones.cl